ШОУ "Ночные королевы" о том как все началось.

Шоу "Ночные королевы" существует более 6 лет. Нынешний состав: Пенелопа Галоген, Кира Буше, Лиля Чиркуль.

Кира Буше Лиля Циркуль Пенелопа Галоген

 

Руслан (Пенелопа Галоген) - основатель травести-шоу «Ночные королевы» и законодатель стиля травести в республике. Убежден, что травести - это не просто комичное переодевание, это гигантский труд, призванный развивать в людях чувство прекрасного.

- Как и откуда появились в Ижевске «Королевы»?

 Р.: О, как давно это было! Я тогда танцевал стриптиз в ночных клубах, и однажды, по случаю надвигающегося праздника 8 Марта, решил удивить публику чем-то необычным. Взял и переоделся женщиной. Выглядел прикольно: парик, платье, волосатые ноги в ботинках. Некоторое время спустя возникла идея создания настоящего травести-шоу. Если честно, жизнь шоу начиналась очень тяжело. У Верки Сердючки есть песня «Я - революция». Это про нас.

 - Для большинства обывателей более знакомым сейчас является понятие трансвестит, нежели травести. Каким образом вам удается направлять общественное мнение в нужное русло?

Р.: Действительно, травести и трансвеститы - это разные понятия. Травести-актеры - это особый сценический жанр, в основе которого лежит искусство перевоплощения мужчины в женщину (иногда и наоборот). Но только на сцене, а не в жизни. Нам пришлось достаточно много экспериментировать, прежде чем была найдена верная манера подачи того, что мы делаем. Так, чтобы это выглядело красиво, тонко, чувственно, остроумно.

- Травести-шоу «Ночные королевы» - это не только удивительная пластика и артистизм, это еще и потрясающие костюмы. Как вы формируете свой сценический гардероб?

Г.: Все образы и костюмы мы придумываем сами и подходим к этому очень тщательно. Костюмы заказываем опытным портным, есть костюмы от известных дизайнеров республики. Некоторые головные уборы шьем сами, некоторые для нас изготавливают в бутафорских цехах одного из ижевских театров. Возьмем для примера наш известный номер «Императрица». К нему мы специально шили обувь для каждого из участников, а рисунки на тканях соответствуют рисункам той эпохи...


материалы сайта http://www.iddosug.ru

ПРОЕКТ WWW.RUSTRAVESTI.COM

 

 

 

\

Hosted by uCoz